Кирпичный семинар в рамках всероссийского Кирпичного конкурса

Мероприятие пройдет в офлайн-режиме – в центре дизайна и архитектуры Design District DAA – и будет посвящено обсуждению современных кирпичных зданий и проектов. Участники семинара расскажут на примере своих произведений об особенностях работы с материалом и о специфике кирпичной архитектуры в контексте современного строительства.

Наука 16+

Кирпичный семинар

 

 

28 сентября в 19:00 журнал «Проект Балтия» проведет Кирпичный семинар в рамках всероссийского Кирпичного конкурса, организуемого журналом совместно с компанией «АРХИТАЙЛ». Генеральным партнером мероприятия выступит Design District DAA.

 

С 31 июля по 12 октября идет open call общероссийского Кирпичного конкурса, проводимого журналом «Проект Балтия» и компанией «АРХИТАЙЛ» с целью актуализации кирпича как строительного материала, а также выработки новых формальных подходов в архитектуре. У конкурса три номинации: «Кирпичный городской дом», «Кирпичный загородный дом», «Кирпичное общественное пространство». К участию приглашаются специалисты в области архитектуры до 30 лет включительно.

В рамках конкурса предусмотрена программа образовательных мероприятий, направленных на ознакомление участников с историей, современными технологиями кладки и номенклатурой кирпича. Первым онлайн-мероприятием стала лекция историка промышленной архитектуры Валентины Лелиной о кирпичном зодчестве в Петербурге. Запись лекции доступна на YouTube-канале журнала «Проект Балтия».

Второе мероприятие пройдет в офлайн-режиме – в центре дизайна и архитектуры Design District DAA – и будет посвящено обсуждению современных кирпичных зданий и проектов. Участники семинара расскажут на примере своих произведений об особенностях работы с материалом и о специфике кирпичной архитектуры в контексте современного строительства.

К участию в семинаре приглашены:

Елена Миронова (компания «ИТР»)

Данил Овчаренко (Архитектор бюро «Проектная культура»)

Юрий Хитров («АРХИТАЙЛ»)

Андрей Кораблев (TOBE architects)

Олег Манов (Futura Architects)

Анзор Берсиров («Строительный трест»)

Модератор: Владимир Фролов, главный редактор журнала «Проект Балтия», директор ООО «Издательский дом “БАЛТИКУМ”».

Запись семинара будет транслироваться на странице журнала «Проект Балтия» в Facebook.

Регистрация на мероприятие.

Подать заявку на участие в Кирпичном конкурсе можно до 12 октября включительно на сайте. Результаты конкурса будут опубликованы в журнале «Проект Балтия» и на сайте projectbaltia.com, а также продемонстрированы на выставке в Петербурге.

 

Контакты:

Екатерина Ерпылева,

менеджер проектов журнала «Проект Балтия»

erpkatya@projectbaltia.com

Поделиться:

1304 дня назад
28 сентября 2020 19:00–21:00

Санкт-Петербург
Красногвардейская площадь, дом 3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов