Гибридная дискуссия «Трансграничная архитектура»

28 июня в 12:30 в Design District DAA журнал «Проект Балтия» организует гибридную дискуссию «Трансграничная архитектура», приуроченную к 14-летию регионального издания. Стратегическими партнерами мероприятия выступят «Тандем-Истейт» и Design District DAA, а партнерами – бюро SEMRÉN&MANSSON и компании «Архитайл», «Центрсвет» и Laminam Rus.

Другие события 16+

Журнал «Проект Балтия» был основан в 2007 году как международное региональное издание об архитектуре и дизайне и стал фактически последним членом «семьи проектов», которые постепенно образовались вокруг московского «Проекта Россия» («Проект Сибирь», «Проект Байкал», «Проект Волга», «Проект International» и др.). За годы работы редакция вела максимально разнообразную издательскую и коммуникационную деятельность, а сам журнал стал уникальным источником информации о том, что происходит в соседних странах, объединенных культурными и экономическими узами и Балтийским морем. Для регионального формата, особенно для печатного СМИ, развитие глобальных медиа и Интернета оказалось серьезным вызовом, ответить на который не так просто. Эпидемия 2020 года и ее последствия, изменившие уклад во всем мире, еще более усложнили ситуацию, в частности нанеся удар по туристической отрасли и сделав труднодоступными для посещения архитектурные объекты, появляющиеся на страницах нашего издания. Тем не менее представляется, что ценность общения на профессиональном уровне сегодня, в условиях напряженной политической и эпидемиологической обстановки, еще выше, чем раньше.

Участники дискуссии в формате онлайн и офлайн обменяются мнениями об архитектурной ситуации в странах региона, поделятся последними стилистическими тенденциями и порассуждают о перспективах международного сотрудничества в сфере дизайна и архитектуры после того, как мир пройдет очередной этап трансформации, а трансграничное общение вновь активизируется.

 

 

 

 

Участники дискуссии:

  • Анна Катханова, советник председателя КГА Санкт-Петербурга

 

  • Лютаурас Некрошюс, архитектор, декан архитектурного факультета Вильнюсского технического университета им. Гедиминаса, член редколлегии журнала «Проект Балтия»
  • Юрис Пога, архитектор, руководитель собственного бюро, председатель Союза архитекторов Латвии
  • Елизавета Паркконен, архитектор, руководитель регионального отделения Союза архитекторов Финляндии (SAFA)
  • Иван Сергеев, главный архитектор Нарвы (2016–2020), координатор составления плана справедливого перехода региона Ида-Вирумаа при Министерстве финансов Эстонии
  • Екатерина Манжула, руководитель Центра компетенций по развитию городской среды Ленинградской области
  • Андрей Петров, архитектор, директор по развитию бизнеса SEMRÉN&MANSSON в России
  • Мария Броман, CEO SEMRÉN&MANSSON International AB (Гётеборг)
  • Екатерина Щеблыкина, ведущий архитектор бюро ORCHESTRA

 

 

Модератор:

  • Владимир Фролов, главный редактор журнала «Проект Балтия»

 

 

Вопросы и темы к обсуждению:

  • Влияние ковид-ограничений на архитектурную практику
  • Виртуальность в архитектуре
  • Международные конкурсы и выставки
  • Новые тренды в архитектуре и дизайне

 

Напоминаем, что в соответствии с Постановлением Правительства города Санкт-Петербурга №121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», посещение мероприятий допускается только при наличии у посетителя отрицательного результата лабораторного исследования материала на коронавирусную инфекцию методом ПЦР, отобранного не ранее чем за три календарных дня до дня проведения мероприятия, либо положительного результата теста на наличие в организме антител в коронавирусной инфекции, либо сертификата о вакцинации против короновирусной инфекции.

Поделиться:

1023 дня назад
28 июня 2021, начало в 12:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов