Открытая дискуссия в рамках проекта Urban SPb

30 июля в 13:30 в рамках тура Urban SPb, организованного Urban Institute и журналом «Проект Балтия», состоится открытая дискуссия в Design District DAA. Мероприятие подробно осветит для участников урбантура и гостей дискуссии тему редевелопмента городской среды. Стратегические партнеры: «Тандем-Истейт» и Design District DAA.

Другие события 16+

Urban Institute, организатор тура Urban SPb, помогает архитекторам, девелоперам и органам власти изучать лучшие мировые практики и тренды в сфере архитектуры, урбанистики и городского дизайна на уникальных воркшопах по всему миру. Трехдневный урбантур по Петербургу, включающий открытую дискуссию в Design District DAA, посвящен реновации и трансформации городской среды. Петербург богат пространствами, которые когда-то были заняты цехами и фабричными помещениями, а сейчас, в постиндустриальный период, стали свободными для новых функций. Как отмечает куратор тура Urban SPb Владимир Фролов, главный редактор архитектурного журнала «Проект Балтия», «за последние годы в Петербурге возникло целое ожерелье креативных пространств на месте переосмысленных промзон и переоборудованных инфраструктурных объектов, а отдельные архитектурные решения тех или иных кластеров составляют настоящие жемчужины актуального дизайна». Design District DAA выступает примером яркого, интересного и успешного проекта редевелопмента. Превращение здания Центрального конструкторского бюро машиностроения в творческий кластер и задействованные в этом процессе архитектурные и дизайнерские решения не могут не привлечь внимание специалистов, причастных к сфере урбанистики, и всех интересующихся городской архитектурой.

 

В ходе открытой дискуссии, которая состоится в рамках урбантура, приглашенные спикеры из Петербурга, а также гости из других городов России поделятся опытом реализованных и планируемых проектов редевелопмента и обменяются мнениями о наиболее перспективных стратегиях в этом процессе. Анна Катханова из Комитета по градостроительству и архитектуре представит видение города, касающееся развития бывших промышленных территорий, в частности поразмышляв о результатах конкурса идей «Серый пояс. Преобразование», который был проведен КГА в 2018 году. Особое внимание будет уделено и площадке мероприятия – Design District DAA: о ней расскажет Руслан Ягудин, управляющий дизайн-кварталом. В своем докладе Руслан раскроет характер работы креативной экосистемы Design District DAA и поделится планами развития комплекса.

Гости открытой дискуссии смогут больше узнать об уникальных пространствах Петербурга в сравнении с кейсами из других городов России и обратить внимание на процессы реновации и редевелопмента, активно происходящие в Северной столице.

 

Приглашенные спикеры:

  • Анна Катханова, советник председателя КГА
  • Валентин Коган, руководитель SLOI architects
  • Анна Дельгядо, архитектор, руководитель бюро «11»
  • Руслан Ягудин (Design District DAA)
  • Иногородние гости урбантура

 

 

Модератор:

  • Владимир Фролов, главный редактор журнала «Проект Балтия»

 

 

Вопросы и темы к обсуждению:

  • Возможности реновации и редевелопмента в разных городах России
  • Потенциал бывших инфраструктурных объектов и промзон в постиндустриальный период
  • Удачные и неудачные кейсы редевелопмента в Петербурге и других городах России

 

Приглашаем посетить открытую дискуссию в рамках тура Urban SPb и пообщаться с коллегами.

Сайт Urban Institute: urbaninstitute.ru

 

Адрес: Красногвардейская пл., 3 (центр дизайна и архитектуры Design District DAA, зал 3)

 

Координатор:

Екатерина Ерпылева,

менеджер проектов журнала «Проект Балтия»

erpkatya@projectbaltia.com

Поделиться:

995 дней назад
30 июля 2021, начало в 13:30

Санкт-Петербург
пл. Красногвардейская 3 Лит Е
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов