Дискуссия «Прибрежные экосистемы городов: Казань – Петербург»

3 сентября в 19:30 журнал «Проект Балтия» и архитектурная студия Orchestra Design на площадке Design District DAA проведут дискуссию «Прибрежные экосистемы городов: Казань – Петербург». Стратегическими партнерами мероприятия, посвященного развитию прибрежных территорий, выступят Design District DAA и компания «Тандем-Истейт».

Другие события 16+

Современная урбанистическая повестка ставит привóдное развитие на одно из первых мест при оценке наиболее перспективных территорий городов – тех, где уже завтра будут происходить позитивные изменения среды. Хотя во всем мире за последние десятилетия накоплен немалый опыт в создании комплексных проектов осмысления береговых линий, в Петербурге удачных примеров системной работы с масштабными пространствами у воды не так много, и это несмотря на то, что мегаполис по праву называется Северной Венецией, то есть городом островов. В то же время не только за рубежом, но и в России есть инициативы, которые Петербург мог бы учесть при формировании собственных планов территориального развития, – к ним относится выполненный базирующимся в Северной столице российско-французским бюро Orchestra Design проект «Стратегии развития прибрежных территорий реки Казанки», о котором расскажут спикеры мероприятия и партнеры бюро Эдуард Моро и Екатерина Гольдберг. Проект запущен по инициативе президента Республики Татарстан Рустама Минниханова и реализуется при участии мэра Казани Ильсура Метшина Министерством строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан – под кураторством помощника президента Татарстана Наталии Фишман-Бекмамбетовой.

 

 

В дискуссии примут участие эксперты из различных сфер – и расскажут о том, как защитить городские территории от затопления, обеспечить устойчивое развитие города в условиях нестабильной экологической обстановки, как развивать водные маршруты в городе и использовать беспилотных роботов для мониторинга качества воды.

 

В мероприятии примут участие:

– Эдуард Моро, партнер и сооснователь архитектурного бюро Orchestra Design

– Артем Павловский, начальник отдела предпроектного анализа Научно-исследовательского и проектного центра Генерального плана Санкт-Петербурга

– Антон Иванов, председатель Общественного совета при Комитете по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) Правительства Санкт-Петербурга, руководитель проекта «Открытый город»

– Александр Капитонов, сооснователь Airalab, декан факультета инфокоммуникационных технологий, доцент факультета систем управления и робототехники Университета ИТМО

– Альбина Мотор, продюсер проекта «Waterfront / Водная линия»

 

Модераторами мероприятия выступят:

– Екатерина Гольдберг, партнер и сооснователь архитектурного бюро Orchestra Design

– Владимир Фролов, главный редактор журнала «Проект Балтия»

 

Место проведения: Design District DAA, Красногвардейская пл., 3е, зал 3

 

Поделиться:

959 дней назад
3 сентября 2021, начало в 19:30

Санкт-Петербург
пл. Красногвардейская, 3 ЛИТ Е
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов